大阪⇔加賀温泉 運行ルート
大阪方面発→加賀温泉方面行き
便名 |
シート タイプ |
トイレ |
天王寺 |
梅田大阪
(梅田) |
米原 |
福井北 |
芦原温泉 |
山中温泉 |
山代温泉 |
加賀 温泉駅 |
片山津 温泉 |
ゆのくにゆのくに の森 |
あわづ 温泉 |
|
ブルーライナー加賀四湯号 551 |
4列 |
× |
9:00 |
9:40 |
11:50 |
13:10 |
14:10 |
14:50 |
15:10 |
15:20 |
15:30 |
15:40 |
15:45 |
運休 |
- ※米原、福井北、芦原温泉は事前に予約がない場合は通過します。
加賀温泉方面発→大阪方面行き
便名 |
シート タイプ |
トイレ |
あわづ 温泉 |
ゆのくにゆのくに の森 |
片山津 温泉 |
加賀 温泉駅 |
山代温泉 |
山中温泉 |
芦原温泉 |
福井北 |
米原 |
梅田大阪
(梅田) |
天王寺 |
|
ブルーライナー加賀四湯号 552 |
4列 |
× |
12:00 |
12:05 |
12:20 |
12:35 |
12:45 |
13:00 |
13:45 |
14:30 |
15:50 |
18:00 |
18:40 |
運休 |
- ※米原、福井北、芦原温泉は事前に予約がない場合は通過します。
途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。特に連休・年末年始・お盆等の運行は、道路事情により、出発及び到着が大幅に遅れる場合がございますので、お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。